Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Смоленская область [3]
Ростовская область [3]
Донецкая область [2]
Омская область [1]
Алтайский край [2]
Ярославская область [1]
Ташкентская область [1]
Могилёвская область [1]
Ленинградская область [4]
Орловская область [1]
Республика Татарстан [2]
Крымская область [1]
Рязанская область [1]
Пермская область [1]
Белгородская область [1]
Челябинская область [0]
Луганская область [1]
Днепропетровская область [1]
Донецкая область [1]
Мини-чат
200
Наш опрос
Вы ловили когда нибудь белую горячку?
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Лобковый ирокез (Республика Татарстан, Казань)
02:24
Лобковый ирокез (Республика Татарстан, Казань)
                           

История Лобкового Ирокеза:


Вечером … февраля 2005 года, после сложного дня собрались у меня дома Антон, Николя (Коля) и я (Шмель) с целью образования группы. Подключились мы через хер знает что, а именно через говенный комбик, который подогнал Николя и мой компьютер с еле звучащими колонками. Из барабанной установки был только пионерский барабанчик, две сломанные палочки и тарелка, рваная, разумеется. Так же к нам в этот вечер (на первую репу) пришёл Эмил (группа Плацдарм) чтобы направить на путь истинный. Так как лучше всех играл Николя, он взял гитару, я бас, а Антон сел за барабанчик. Сначала мы решили переигрывать музыку из мультиков (советских), потому что слушали разное и не могли найти компромисса. В этот же вечер забацали первую музычку, а точнее Эмил. Название группы так и не придумали, но в коры называли «Лобковый ирокез». В последствии остановились на названии «Без сахара», так как название «Лобковый ирокез» на то время в Казани означало выступлениям НЕТ. 
Первое время слова придумывал Николя на мои идеи, потому что он хорошо рифмовал, и музыку он в основном писал. После нескольких месяцев Антон ушел из группы, из-за расхождения во мнениях и я перешёл на гитару, а Николя на барабаны от безысходности. Мы достаточно долго играли вдвоем, совершенствуя свое мастерство, скорость игры и набирая новый материал, периодически пробуя разных басистов. Какое-то время на басу играла девушка Юля.
Через пол года нашли достаточно нормального басиста Пикачу (имя не известно) и из моей квартиры перебрались в гараж. Благо к тому времени купили подержанную барабанную установку, на которой играем до сих пор и нашли пару усилителей. Пикачу играл около полу года, но все-таки ушел из-за нехватки свободного времени. И мы опять оказались в поисках басиста. К этому времени записали первый демо альбом «Мусоровоз», который в последствии переписали с улучшенным качеством и другим басистом Юрой, с которым я познакомился в походе. Юра у нас задержался достаточно надолго.
Зимой 2006 года начали работу над вторым альбомом «Рассадники психических заболеваний». Продвигалось все успешно, и в июле того же года мы выступили в рок клубе «Тасмания» с составом: Николя – барабаны, Юра – бас, я – гитара, голос.
Со временем стало заметно, что Николя отходит от панка в сторону коммерческого рока, стал забивать на репы и летом 2007 потихоньку выбыл из наших рядов, почти сразу же ушёл и Юра, так как у него и так не хватало времени на работу, учебу, девушку и свою группу. Таким образом, я остался один, но не унывал и поехал тусить в Питер и за одно распространить два альбома. Группа все-таки переименовалась в «Лобковый ирокез».
Осенью один сел записывать третий альбом «Инстинктивная Агрессия». И записал. Мне помогала моя девушка Лиза, которая нехило стучала по хэту и тарелкам, но для игры в группе ей не хватало профессионализма. Периодически пробовал разных чудаков на бас и барабаны и остановился на Поге (Ильдар) из «12 маршрута», «Плацдарма» и «Весёлого молочника» (он вообще везде играет)- барабаны и Пожаре (Юра, другой) - бас, который ушел из «Кунсткамеры». В таком составе играли недолго, так как Пожара тянула в психодел, и он вскоре ушёл.
Примерно в этот период записали клип на песню «Города».
И опять вечная проблема, где взять басиста. Искали недолго. Нашли Андрея (Селиван), который вдохновил нас на создание дальнейших альбомов: «Момент» - старые песни в новой обработке, хотя качество опять захромало и «Перфоратором в мозг» - который создали в 2009. В этот период начались многочисленны концерты в Казани.
В начале 2009 опять произошли изменения, я перешел на бас, а Селиван на электруху, потом и барабанщик сменился на барабанщицу Лизу которая все-таки научилась играть после записи «Инстинктивной Агрессии» Лиза освоилась достаточно быстро. Начали приглашать на более значимые концерты и даже на городской фестиваль «рок-н-ролл 1000летнего города», нас выбрали более чем из 70 групп, после нас наградили какой-то грамотой
Как не странно в этом составе тоже были не долго, ушел Селиван из-за ссоры….
Сразу нашелся гитарист Рамиль. С ним отыграли только один концерт, после чего он ушел.
Почти сразу нашли нового гитариста Никиту. В октябре нас пригласили на «Панк Слет» в Питер, долго сомневались стоит ли ехать т к Никита не успевал разобрать материал и было мало сыгранности, но все-таки решились. 1го ноября выступили на «Панк Слете» достаточно удачно хоть и играли последними. Там приобрели новые интересные знакомства, а Лизе подарил палочки, аж 6 штук, барабанщик «АУ». 6го числа, сразу по приезду отыграли с Пургеном, их очень заинтересовало наше название:)
В данный момент пишем новые песни (демо), а летом собираемся записываться на студии.
С моих слов записано верно, мною прочитано.
19.03.2009 Шмель

Альбомы группы:

1 (2006) Мусоровоз
2 (2007) Р.П.З
3 (2007-08) Инстинктивная Агрессия
4 (2008) Момент
5 (2009) Перфоратором в мозг


Страничка группы в контакте: http://vkontakte.ru/club5795859
Категория: Республика Татарстан | Просмотров: 1730 | Добавил: PnD | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Урел  
0
http://vkontakte.ru/club5795859, http://www.myspace.com/loirokez

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей



Друзья сайта

  Неформальный чат Анархия Независимая панк-студия ПГР

Реклама


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz